Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed img 7871
Resto
Resto
28 апреля 2015

Первые летние веранды: где сидеть на майские

В город наконец ворвалось лето - и мы узнали, какие веранды уже открылись или обещают принимать гостей в ближайшие дни. 

Бочка

Веранду в ресторане «Бочка» откроют в начале мая - её можно узнать по зелёным туевым насаждениям в сосновых кадках и черепичной крыше. Для комфорта гостей по вечерам зажигают свечи и включают расслабляющую lounge-музыку. Прохладным вечером можно укутаться в теплый шерстяной плед. Количество посадочных мест — 32. Веранда работает круглосуточно.

Турандот

Стартует летний сезон и на одной из самых живописных летних площадок столицы – трельяжной террасе ресторана «Турандот».  Терраса расположена на крыше старинного особняка на Тверском бульваре и ее недаром восторженно называют "зеленым оазисом" - здесь и винтажные фонтаны с мраморными наядами, и ажурные парковые колонны, и множество разнообразных растений и цветов. На майские праздники здесь уже можно будет дегустировать сезонные блюда и коктейли, которые на днях пополнят меню «Турандот».

Funny Cabany

Гриль-хаус Funny Cabany открыли свою большую летнюю веранду с говорящим названием Funzone еще в апреле - и утверждают, что это идеальное место для всех фанатов отличной музыки. На большой площадке, рассчитанной на 150 посадочных мест, команда Funny Cabany готовит массу сюрпризов: от live-выступлений известных музыкальных исполнителей и других шумных вечеринок до летних новинок от шеф-повара Марка Стаценко и новых авторских коктейлей от шеф-бармена Виталия Екименко.

Il Forno

Живописная веранда Il Forno на Кутузовском проспекте с видом на набережную и Белый дом рассчитана на 40 посадочных мест - и это прекрасное место для отдыха в суете рабочих будней или после неспешной прогулки в выходной день. Тенты, защищающие от солнца, мягкая мебель и деревянные столики, обилие зелени – все здесь очень лаконично, но в жаркие дни не поленитесь позаботиться о брони. 

Soluxe Club

Еще одна веранда по соседству, также гордящаяся своим видом на Белый Дом, откроется у Soluxe Club. В ресторане говорят, что это не просто сезонная постройка, а сооруженное по канонам фэн-шуй и полностью продуманное пространство для отдыха гостей на свежем воздухе: : пастельные тона, обилие зелени, мягкие подушки, и даже «душа дома» - водопад, необходимый по китайской традиции. На диванах и креслах из ротанга одновременно могут расположиться 60 человек. Веранда оборудована стационарной сценой и четырьмя плазмами - летом обещают концерты и выступления российских и зарубежных артистов.

Brasserie Мост

В начале мая открывается и летняя веранда Brasserie Мост. Она создана по образцу парижских уличных кафе, где столы стоят прямо на улице и можно в любой момент устроиться на свежем воздухе, чтобы пообедать, выпить что-нибудь прохладное или поужинать. Веранда рассчитана на 50 посадочных мест. Под легкими навесами можно укрыться от палящего солнца, вдохнуть аромат живых цветов, а вечером устроиться на уютных диванах и пообщаться в романтической обстановке с бокалом вина. Окунуться в романтику парижских улиц гости Brasserie Мост смогут c полудня и до полуночи.

Food Embassy

Многоуровневая веранда ресторана Юлии Высоцкой Food Embassy - это просторное и светлое пространство, тонкий аромат цветущей лаванды, тень лавровых деревьев и гигантский розмарин, стены, увитые плющом и светлая мебель, плетеные кресла и много, много света и солнца –  идеальное место для летнего отдыха и общения с друзьями.  На веранде расположен летний бар, а одной из ее отличительных особенностей является наличие собственной коптильни, в которой, например, коптят 600-граммовый стейк Амбассадор, цыпленка и скумбрию.  В меню такие блюда, как хумус с чипсами из лаваша (350 руб), салат "Нисуаз" с тунцом на Josper-гриле (790 руб), скумбрия, подкопченная на яблочных опилках, с печеной свеклой и домашним хреном (550 руб), спагетти алла венециана с анчоусами (490 руб), Embassy чизбургер (590 руб), стейк Амбассадор, подкопченный на ольховых опилках (600 гр - 3100 руб), пончики с фисташковым кремом по рецепту Юлии Высоцкой (390 руб). Еще одно достоинство веранды Food Embassy в этом сезоне – время начала ее работы. Уже с 15 мая с раннего утра (8:00) гостям будут предложены сытные, полезные, и очень вкусные завтраки: омлеты и круассаны, гранола с йогуртом, сырники в стакане,  bread&butter pudding по рецепту Юлии Высоцкой и другие популярные блюда разных стран. В выходные и праздничные дни для юных гостей ресторана проходят бесплатные творческие и кулинарные мастер-классы. 

Ribambelle

Свою летнюю веранду с видом на Ботанический Сад МГУ(в народе Аптекарский Огород) вновь открывает и семейный клуб-ресторан Ribambelle. Преимущества веранды в том, что в непосредственной близости расположился мини-прудик с уточками, а после обеда или ужина гости могут прогуляться по саду. Для самых маленьких посетителей клуба-ресторана вместе с верандой запустили Школу Юного Ботаника: пока родители пробуют сезонные новинки от Михаила Кукленко, их дети под руководством опытных садовников могут освоить как теоретическую, так и практическую сторону ботанической науки.

Руккола 

На Старом Арбате в конце апреля заработала летняя веранда итальянского кафе «Руккола» - одна из самых больших на знаменитой пешеходной улице. Деревянная мебель, тенты, защищающие от палящего солнца - здесь приятно завершить прогулку по Арбату.  Здесь есть столики и для двоих, и для больших компаний. Учтите, что на суетном Арбате каждый свободный столик на вес золота - бронируйте места заранее. К тому же веранда хоть и просторная, но рассчитана всего на 40 посадочных мест.

Tutto Bene

В начале мая у подножия международного делового центра «Москва-Сити» открывается и большая терраса Tutto Bene. Официальное открытие запланировано на 29 мая, но работать терраса начнет уже в ближайшие дни. Терраса Tutto Benne — это белоснежные шатры, утопающие в зелени и цветах, много света, воздуха, а также красивый вид на реку. И, конечно же, здесь по традиции обещают яркие вечеринки каждые выходные.  А уже совсем скоро шеф-повар Сальваторе Бурго представит гостям свое новое летнее меню.

Bistrot

В ресторане Bistrot уже все готово к старту. Главная особенность этой веранды — высокие стены, которые закрывают просторный внутренний двор ресторана от посторонних глаз и прячут от шума города. Здесь приятно погреться на солнце и выпить бокал любимого апероля: только хорошая музыка, вкусная итальянская еда и приятные люди вокруг. Кроме того, на веранде будет установлен мангал, на котором для гостей будут готовить специальные сезонные блюда.

Ноев Ковчег

В начале мая на балконе второго этажа ресторана «Ноев Ковчег» тоже открывается летняя веранда. Теперь в переулках между Солянкой и Маросейкой можно по-настоящему насладиться тишиной. Даже жара не помешает отдыху: в «Ноевом Ковчеге» используют современные технологии орошения и ионизации воздуха. Крыша веранды раздвижная: когда нужно, она обеспечивает тень, а во время красивых закатов ее открывают и ресторан заливают розовые краски вечернего неба. К моменту открытия веранды в ресторане появится обновленное меню: оно будет создано из продуктов, которые шеф привез из Армении.

Гюго

На Якиманке на майские праздники откроется летняя площадка ресторана «Гюго». Просторная терраса с обилием цветов и зелени, удобными мягкими диванами и креслами, большим количеством плазм и уютной атмосферой – здесь все располагает к хорошему времяпрепровождению.

Река

В московском ресторане&lounge «Река Moscow» уже открылись летние террасы – это визитная карточка заведения. Теперь гости могут наслаждаться одновременно и весенней погодой, и роскошными видами на Москва-реку, памятник Петру I и Храм Христа Спасителя. А шеф-повар ресторана  Мишель Ломбарди подготовил особые блюда к новому сезону.

Barbara bar

В Barbara Bar две веранды, и обе – довольно вместительные. Фисташково-бежевые тона, вязаные барашки, комоды в цветочек, петунии в кадках — здесь все очень по-летнему, как на даче. Если на улице прохладно, то к услугам гостей мягкие пледы, а если солнце плавит асфальт – отличная система вентиляции. Веранды слегка различаются тематически:  одна – для любителей коктейлей и веселых вечеринок, другая представляет собой  уединенный лаунж. На первой – длинная контактная барная стойка и очаровательные барменши, на второй – паровые коктейли и расслабленная атмосфера. 

Muzey

Летнее кафе ресторана Muzey отличается европейским уютом, а его главная особенность - прекрасный вид на парк Московского Международного дома Музыки и обилие зелени. Освежающих лимонадов утолят вашу жажду в знойный день, а легкие итальянские блюда отлично подойдут для летних месяцев. А для полного комфорта гостей рядом с верандой оборудована бесплатная охраняемая парковка.

АндерСон на Соколе

Во внутреннем дворике АндерСона на Соколе, закрытом от городского шума и суеты ярким цветным забором, расположилась одна из самых больших веранд сети заведений, на которой нашлось место и большим гостям, и маленьким. Для последних здесь возведен самый настоящий детский городок с домиком, качелями и песочницей, а ребят постарше заинтересует теннисный стол, шахматное поле с огромными фигурами и большой батут. Гамаки, лавочки, качели или уютные столы и стулья – каждый найдет себе место под солнцем или под широким зонтом.

I Like Wine

Винный бар I Like Wine с первыми теплыми днями открыл небольшую летнюю веранду. Вернее сказать - не открыл, а выставил столики на пешеходной Покровке. Получилось абсолютно по-европейски - просто, шумно и весело. Хотите – бокал холодного белого, причем любого из немаленькой винной карты, или освежающий Спритц, а может просто вкусный лимонад, если вы за рулем. Ну а 1 мая запускается новое, уже летнее меню.

I Like Bar

На летней веранде I Like Bar, расположенной в тихом районе Шаболовки, можно сразу забыть, что вы живете в большом городе. Зона под открытым небом с круглыми столиками и плетёной мебелью в окружении цветов под тенью деревьев перенесёт вас в прохладу тихого сада. И в любое время в течение дня вы можете насладиться завтраками!

Modus

В конце апреля в ресторане Modus тоже начала работать летняя веранда. В прошлом году, после окончания летнего сезона, было принято решение не производить демонтаж веранды, а использовать ее в качестве площадки для небольшого искусственного катка. И вот с приходом тепла летняя площадка вновь открыта для гостей. Количество посадочных мест на веранде – около ста. На веранде есть небольшая каминная зона и отдельный бар. Летом именно на веранде будут проходить гастрономические четверги, во время которых шеф-повар Наталья Кучина представляет авторские блюда. Ресторан обещает, что веранда будет открыта до глубокой осени.

ЦДЛ

1 мая открывается летняя веранда ресторана "ЦДЛ" - и теперь вы можете наслаждаться своими любимыми блюдами от шеф-повара Фёдора Верина, а также безалкогольными освежающими коктейлями на свежем воздухе.

Рестораны из этой новости

Ресторан Турандот

ПушкинскаяТверскаяЧеховская, Москва, Тверской б-р, д. 26, стр. 3

Ресторан Funny Cabany

ПушкинскаяТверскаяЧеховская, Москва, Дмитровка М. ул., д. 5/9

Ресторан Иль Форно

Киевская, Москва, Кутузовский пр-т, д. 2/1, стр. 6, (Конгресс-парк гостиницы «Рэдиссон Ройал Москва» ("Украина") вход с наб. Тараса Шевченко.)

Ресторан RIBAMBELLE Green

Проспект Мира, Москва, Ботанический пер., д. 5, ("Аптекарский огород" Ботанический сад МГУ)

Ресторан Soluxe Club

Киевская, Москва, Кутузовский пр-кт., д. 2/1, стр. 6, (Конгресс-парк гостиницы «Рэдиссон Ройал Москва» ("Украина") вход с наб. Тараса Шевченко.)

Ресторан Brasserie Мост

Кузнецкий мостТеатральная, Москва, Кузнецкий Мост ул., д. 6/3, стр. 3

Ресторан Гюго

Октябрьская, Москва, Якиманка Б. ул., д. 39

Ресторан Ноев Ковчег

Китай-город, Москва, Ивановский М. пер., д. 9

Ресторан Bistrot

КиевскаяСпортивная, Москва, Саввинский Б. пер., д. 12, стр. 2

Ресторан Tutto Bene

ВыставочнаяМеждународная, Москва, Пресненская наб., д. 8, стр. 1, (Башня город столиц, эт. 1)

Ресторан Рeкa

КропоткинскаяПолянка, Москва, Берсеневская наб., д. 6, стр. 2, (на территории фабрики "Красный октябрь")

Ресторан Барбара бар

БелорусскаяМаяковская, Москва, Васильевская ул., д. 13, (Дом кино)

Ресторан Muzey

Павелецкая, Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 7

Ресторан АндерСон

Сокол, Москва, Ленинградский пр-т, д. 74, стр. 8

Ресторан I Like Bar

Шаболовская, Москва, Шухова ул., д. 21

Ресторан I Like Wine

Китай-город, Москва, Покровка ул., д. 16

Ресторан Модус пиццерия

Киевская, Москва, Тружеников 1-й пер., вл. 2

Ресторан ЦДЛ

БаррикаднаяКраснопресненская, Москва, Поварская ул., д. 50\53, стр. 1

Ресторан Food Embassy

Проспект Мира, Москва, Мира пр-кт., д. 26, стр. 2